Консультации / Педиатрия

Уровень гемоглобина

Добрый вечер. Нам 11 месяцев. Были на приеме у врача, доктор сказала, что у ребенка рыхлое горло. Объяснила что заболевания еще нет, но организм уже на страже и готов атаковать инфекции. Действительно ребенок чучуть покашливал и был небольшой насморк, сейчас этого не наблюдается. Чем лучше горло привести в порядок? Можно использовать фурацилиновый раствор для смазывания горла? Спасибо за ответ.
Добрый день! Скорее всего речь шла о вирусной респираторной инфекции. Если симптомов (покашливание, насморк) уже не наблюдается, то вряд ли стоит заниматься горлом. Тем более в этом возрасте дети тянут все в рот и волей-неволей горло выглядит не ахти. Организм справляется сам. С уважением, Климова Ю.А.