Здравствуйте. Мы недавно ходили с сыном на плановый приём в год и 6 месяцев. Взвешались оказалось что похудели на 200грамм в год и 3 месяца были 10200. Педиатр сказала идти к инфекционисту. Кушаем мы всё ещё мелко измельчонную пищу. Зубов всего 5штук. Плохой это у нас вес или нет?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте!
не понимаю, почему Вас направляют к инфекционисту. я ьы рекомендовала консультацию гастроэнтеролога. Он обследует ребенка и даст рекомендации по лечению (при необходимости)
С уважением,
Екатерина Анатольевна
анонимно
Здравствуйте! Нам год и 6 месяцев 5 зубов шестой лезет уже недели 2. Зуб видно но всё никак не вылезет .Дёсны все набухшие. Я бы хотела узнать как можно ускорить прорезывание зубов. Может какие нибудь витамины попить.Наш врач ничего нам не прописывает.Может у ребёнка плохо усваивается кальций . Какие анализы можно сдать , чтобы узнать усваивается или нет. Заранее спасибо.
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Здравствуйте!
к сожалению, ускорить этот процесс нельзя. Можно только массировать десны специальным напалечником, а так же прорезывателями, набраться терпения и ждать. В помощь Вам обезболивающие гели для десен.
помните, что прорезывание зубов зачастую приводит к временному снижению иммунитета, поэтому многие педиатры рекомендую использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, Виферон гель
С уважением,
Екатерина Анатольевна