Налет

анонимно
Здравствуйте. У меня два сына (4 года и 5 лет). У обоих вот уже два года серо-зеленый зубной налет (в т.ч. на постоянных коренных). Чистим каждый вечер дорогой зубной пастой. От дисбактериоза пьем всякие бифидобактерии. Также глубокий кариес чуть ли не в каждом зубе. У меня тоже зубной налет со школьных лет. В чем причина, им передалось от меня по наследству? Если да, то как это лечить? Какие анализы сдавать? Спасибо.

Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Вопросов много,но диагноз по описанию поставить не могу..Пришлите фото зубов (макро) на mbelfer@mail.ru и продублируйте вопрос.