Консультации / Педиатрия

Сохранение ГВ

Добрый день. Подскажите пожалуйста как сохранить грудное вскармливание? Я мама новорожденного ребенка, в данный момент нахожусь в стационаре. Возможности кормить нет.
Здравствуйте! Правильно ли я поняла - Вы пока не можете кормить малыша грудью, но хотите сохранить лактацию? Это вполне возможно, нужно только с периодичностью примерно через 3 часа добросовестно сцеживать молоко минут по 20-30 - то из одной молочной железы, то из другой. Я знаю женщину-врача, у которой после родов ребёнок долго находился в реанимации; кормить там его не давали. Она героически сцеживалась - и когда к 3 или даже 4 месяцам малыша "выдали" маме, она приложила его к полной груди, он взял её - и лет до 2 был на ГВ. Ещё один путь - пока Вы в роддоме, кормить кого-то из отказных детей или ребятишек "безмолочных" мам. Ребёнок рассосёт грудь, и потом Вам будет легче сцеживаться. Здоровья Вашему малышу и Вам!