Консультации / Педиатрия

Что делать

Скажите пожалуйста, при таком анализе можно делать ревакцинацию прививок?Именно при низком гемоглабине 104?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! снижение гемоглобина служит поводом отсрочить прививку. Вам сейчас нужно обратиться к своему педиатру, чтобы он подобрал препарат железа для восстановления уровня гемоглобина. Пройдя курс лечения, сдайте анализ повторно -- если гемоглобин пришел в норму, проводите вакцинацию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото
Олеся Владимировна , мы в прошлый четверг сдавали гемоглабин был 114, сейчас 104.Ревакцинацию прививок будем делать от полиомиелита и ДС-м, Ребенку 4,4года. Скажите пожалуйста если мы перенесем на 1-2 месяца ревакцинацию ,ничего страшного не будет?Ограничений нет? Сдавали на витамины В12 и фолиевую кислоту-недостаток витаминов.Сейчас будет пить месяц.Получается низкий гемоглобин из-за того что нехватка витаминов? Вот нам назначили пить: фолиевая кислота 1мг/сутки -1 месяц; -Метилкобаломин (витамин В12) по 500мг/сутки (1/4) - 1 месяц; Дозировка нормальная при таком возрасте? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! да, не волнуйтесь, это небольшой перенос, ничего страшного а железо ребенку вообще не назначили? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Олеся Владимировна! Сейчас у ребенка чуть сопельки.Мы прошли УЗИ органов брюшной полости и почек.У ребенка врожденная лактазная непереносимость, плохо набирает вес(за пол года набрала всего 300грамм. )Все врачи куда не обращалась, говорят , что вес не набирается из-за лактазной непереносимости, а я почитала , что может из-за вторичного энтероколита. Скажите пожалуйста, вторичный энтероколит, это когда есть основное заболевание и присойденятся вторичный? Что Вы можете сказать по УЗИ, сильно все катастрофично? При сопельках(не текут, капаю только в нос), можно сдавать анализ на дисбактериоз и капрограмму?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, Вы правильно рассуждаете, вторичный энтероколит может быть следствием другого заболевания, например, врожденного. УЗИ некритично, но изменения есть, они были ожидаемы, исходя из проявлений, на которые Вы жалуетесь. При сопельках анализы кала сдавать можно. А это У малыша не ОРВИ? если так, то нужно поскорее подключить противовирусное, например, Виферон, промыаания носа морской водой. Надо бы показать ребенка педиатру. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото