Консультации / Стоматология

Удалили молочный зуб

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет ему недавно удалили молочный зуб. И врач порекомендовала поставить ему железку, так как ребенок еще будет расти и челюсть тоже... И чтоб сохранить для зуба место типа это необходимо... А теперь вопросы: на самом ли деле эту железку на место зуба так необходимо ставить? Насколько она удобна? И как вообще она влияет на вкус еды? Что в действительности будет если мы не станем ставить ее. Просто сейчас у нас трудное финансовое положение а железка эта стоит не дешево и ее как сказали надо менять раз в год... И еще вопрос как она крепится? Не пострадают ли от нее другие зубы у ребенка?
Здравствуйте! "Железка",видимо,-"сохранитель места... Почитайте о нём на моём сайте. Только менять её не надо совсем..Пришлите фото зубов рядом с удалённым. Тогда смогу дальше ответить .