Планирование беременнсти

анонимно
Здравствуйте,хотелось бы узнать мнение специалиста.39 лет,1 беременность 12 лет назад,1 медикаментозн.аборт. 5 лет стояла ВМС мирена. Уже год планир.беремен.ничего не получ.анализы на гормоны не утещит.-АМГ-0.10, ФСГ-15,72, ЛГ-15,88, прогестерон в норме. Врач назначила 3 мес.дюфастон-цикл как часы 29 дней. 3 месяца подряд овуляция и желтое тело в прав.яичнике,но эндометр.маленький-до 4,9 макс.на 16 день.Назначили фемостон 2\10 + дюфастон с 16 дня.На 16 день(сразу после овуляции по УЗИ) начались выделения,котор.переросли в месячные,не прекращаются уже 7-й день.Живот болит общее состояние ужасное.Консультировалась с врачом-ответ-продолжать пить фемостон,бросать нельзя,что это не месячные вовсе!!!!! Не знаю,что делать ,со слов врача,меня даже на эко не возьмут с маленьким эндометрием. Шансов нет совсем??????

Отвечает Колода Юлия Алексеевна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте! Шансы, к сожалению, не очень высокие, но попробовать можно. Только накануне программы ЭКО нужно обязательно сделать гистероскопию. С уважением, врач-репродуктолог, Колода Юлия Алексеевна