Консультации / Психология и психиатрия

Не могу найти общий язык с дочкой ей год и восемь

дочери год и восемь, не знаю как правильно реагировать на ее поведение и что делать, такое ощущение, что она меня не воспринимает. мою сестру слушает во всем и делает, что она скажет, не капризничает, а меня не хочет слушать, кусает, если что то не по её, то бьет меня, если ударилась - опять бьет меня и сильно нервничает. все что рядом, то летит в разные стороны, даже себя иногда со злости кусает, подскажите как быть?
Здравствуйте! Сейчас такой период, что ребёнок признает авторитет и его во всём слушает. Если дочка полностью слушает Вашу сестру, то посмотрите, как она обращается с дочкой, возможно, в её поведении есть то, что не хватает Вам. Не разрешайте ребёнку вымещать агрессию на Вас, безусловно, выход эмоциям должен быть, но Вы не мячик для битья. В этом возрасте реакция на любое ограничение - слёзы, агрессия, кусание и т.д. Надо научиться по-другому реагировать на проявления ребёнка. Рекомендую также посетить психолога очно. Удачи!