Консультации / Репродуктология
Замершая беременность
Екатерина Сергеевна, добрый день! Была замершая беременность на сроке 5-6 недель. Появились кровяные выделения и на узи сказали что плод мертв. В 7 недель сделали выскабливание. Б была желанной. Заключение гистологии: Децидуальная ткань гравидарного типа, эндометрий еденичный, ворсины хориона с дегенеративным изменением (до некроза), кровоизлияния лейкоцитарной инфильтрации. Сдала анализы на ИППП, все отрицательно кроме Уреаплазмы-показателей нет, просто написано обнаружено. Почти полтора месяца прошло, менс. еще не наступили переживаю. Естественно и не могу сдать на гормоны анализы, так как отсутствуют менс. И дальше что-то принимать. Через сколько можно планировать след. беременность?

Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ. Если не предохранялись, то и тест на беременность. По результатам УЗИ можно будет предположить, когда придет менструация. Планировать беременность можно не ранее, чем через 6 месяцев. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Замершая беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2015