Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не реагирует на замечания учителя

Здравствуйте! Я учитель начальных классов у меня 3 класс. Девчонки в классе умнички, а мальчишки как один "чудные"... Суть данного вопроса: мальчик не реагирует на мои замечания. То его толкнули, то не так глянули, то еще что-нибудь... Я его зову к себе побеседовать, разобраться к из них прав, кто виноват, а он: "Вы замечания делаете, только мне!" или я подхожу с ним разговариваю, а он молчит... Другие дети, участники его конфликтов я с ними побеседую и конфликт исчерпан.
Здравствуйте. Самый сложный вопрос для меня. Я не знаю ни ваших личностных особенностей,ни особенностей развития и характера мальчика. Одно только мне ясно.Для того , чтобы ребенок вошел в контакт, надо учесть эти нюансы .Ну и ,рискну предположить, общаться с ребенком надо безоценочно. Как показывает мне опыт, именно это и есть основное затруднение всех родителей и педагогов . Формулу безоценочного бщения можно выспросить у вашего школьного психолога. Конечно,помощь учителю и ученику в таких проблемах - его основная работа .