Консультации / Педиатрия

Не становится на ножки

Здравствуйте доктор!!Моему сынуле 7 месяцев,проблема в том что он не становится на ножки.Я его поддерживаю за ручки и становлю,он стоит секунд 10-15 а потом подгибает и не встаёт.Ещё он не ползает,когда ложу на животик,он просто лежит и не делает никаких попыток.Я консультировалась с нашим педиатром,он сказал что все дети индивидуальны.А я очень переживаю.Стоит ли бить тревогу?Помогите пожалуйста!Спасибо!!!
Здравствуйте! ставить ребенка на ноги никак нельзя, еще очень рано, ребенок должен созреть. Однако, я рекомендую прооконсультирвоаться с грамотным неврологом и ортопедом, дабы убедиться в том, что ребенок развивается нормально. При необходимости доктора дадут рекомендации (массаж, гимнастика и т.д.) С уважением, Екатерина Анатольевна