Консультации / Гинекология

Аплазия одной из носовых костей плода 20 недель

Здравствуйте. На узи в 20 недель поставили : Эхомаркеры ХА ( аплазия одной носовой кости ). Все остальные показатели в норме Бипаритеальный размер 46мм Лобно-затылочный размер 61мм Окружность головы 172мм Окружность живота 158мм Боковые желудочки мозга 5,4 мм Большая цистерна 4,3 мм Мозжечок 20 мм Кости носа : Лоцируется одна носовая кость длиной 5мм,толщина преназальных тканей 3,7мм. Заключение: беременность 20 недель. Эхомаркеры ХА ( аплазия одной носовой кости ) Скажите пожалуйста есть ли риск при таких показателях? На первом узи в 12 недель носовая кость была 1,9 мм
Добрый день! Риск возникновения патологии у плода должен определяться только на очной консультации. На заочных консультациях риск ошибочных заключений значительно возрастает. Рекомендовано УЗ-исследование экспертного уровня с последующей консультацией генетика. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна