Консультации / Педиатрия

Неприятный запах изо рта

Здравтвуйте. Моему ребенку 2 года и 8 месяцев и у него неприятный запах изо рта. Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть и к какому специалисту нам обратиться?
Здравствуйте! в данной ситуации я бы рекомендовала консультацию гастроэнтеролога, чаще всего неприятный запах изо рта связан с нарушениями пищеварения и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Если все в порядке, то нужен стоматолог и тщательный осмотр зубов. Ни в заключении, если все нормально у этих специалистов, посетите ЛОР-врача. Так как причиной неприятного запаха могут быть воспаление в носоглотке. с уважением, Екатерина Анатольевна