Консультации / Педиатрия

Насморк у 4 месячного ребенка

Добрый день, у 4 месячного малыша насморк 5 день, кашля и температуры нет, при осмотре педиатр сказала что есть одиночные хрипы и назначила антибиотик цефикс, нужно ли применять?
Здравствуйте! Данная ситуация мне больше напоминает вирусную инфекцию, следовательно, требует назначение противовирусного средства, например свечей Виферон. А вот для антибиотика я лично не вижу показаний. Однако, я не могу делать достоверных выводов, тк я не вижу ребенка. Настоятельно рекомендую проконсультироваться очно с грамотным педиатром, чтобы он обследовал ребенка и дал рекомендации по лечению с уважением, Екатерина Анатольевна