Консультации / Гинекология

Овуляция на фоне оральных контрацептивов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пью "Ригевидон" 5 месяцев. В связи с непредвиденными обстоятельствами пропустила два дня в начале цикла. Сейчас подозрения на овуляцию. Перед овуляцией был несколько дней подряд незащищенный секс. Возможно зачатие произошло, но 100%-ной уверенности, конечно же, нет. С мужем решили, если зачатие произошло, пусть будет беременность. Что делать теперь: могу ли я прекратить пить ОК? Не спровоцирует ли это выкидыш? Или желательно продолжать пить "Ригевидон"? Я вычитала в Интернете, что применение ОК может понизить возможность прикрепления зародыша к стенке матки. Подскажите, что делать, чтобы дать добро беременности и не навредить эмбриону, если пьешь оральные контрацептивы.
Добрый день! Если на фоне приёма оральных контрацептивов в связи с нарушением их приёма возник риск наступления беременности, приём КОК необходимо прекратить С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна