Консультации / Репродуктология

Вопрос о вирусе

здравствуйте планирем эко с помощью сурмамы.сдали анализы у мужа цитомегаловирус iqq500положительно,iqm отрицательно,нужно ли лечить не опасно ли для плода?
Здравствуйте! Нет, не опасно. Лечить это не нужно, муж- носитель ЦМВ. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.