Консультации / Педиатрия

Акклиматизация ребенка

Здравствуйте! Мы живем в Воронеже. Предстоит через 4 дня ехать на 10 дней в Пятигорск. Смена климата сказывается на здоровье ребенка. Скажите, как можно снизить риск осложнений при акклиматизация? Дочери 8 лет. Частые сопли, боли в животе.
Здравствуйте! Конечно, смену климата лучше проводить на более длительный срок, однако, не всегда у нас имеется такая возможность. При акклиматизации может происходить временное снижение иммунитета, поэтому, чтобы предупредить ОРВИ, можно использовать профилактическое противовирусное препараты, например, Виферон гель. А так же побольше гулять на свежем воздухе, не переутомляться. С уважением, Екатерина Анатольевна