Консультации / Репродуктология

Не получается забеременеть в течении 5 лет

Добрый день. Мне 37 лет, с мужем живем постоянно не предохраняясь в течении 5 лет. Два года назад была замершая беременность на 6-й неделе после месяца в стационаре на сохранении.После чистки год предохранялась Клайрой. Через полгода после окончания курса Клайры сдавала кровь на гормоны-врач сообщила, что с гормонами щитовидки все в порядке ( у меня повышен вес, при росте 170 см вес 95 кг),с женскими (как мне объяснил врач) тоже все в норме. Единственное,что превышен свободный тестостерон.Для ,как мне объяснили, понижения тестостерона, рекомендовали пить по полтаблетки Метипреда ежедневно вплоть до наступления беременности, а далее наращивать дозу под контролем врача.Сдавала коагулограмму-по результатам рекомендовали принимать Курантил, так как повышена свертываемость крови по таблетке 1 раз в день.И рекомендовали фолиевую кислоту для профилактики развития пороков у плода.Прошел год-результатов нет. Вопрос возник в связи с тем, что меня взволновали последние месячные:я веду календарь 3 года и отслеживаю все. Последние месячные пришли на 5 дней позже,обильные.Перед месячными я делала тест на беременность-отрицательный, но и как до месячных,как во время них, так и после них сохраняется чувствительность груди и она набухшая и тошнота с утра и до обеда как при первой беременности. Такие же ощущения у меня появлялись в дни когда должна быть овуляция.Подскажите ,пожалуйста, может ли это быть такая ранняя овуляция или может это был такой ранний выкидыш?Можно ли как-то это проверить? После месячных был один половой акт,сейчас воздерживаемся-вдруг все-таки это так проявляется беременность, а до месячных ждать еще 2 недели. У моей прабабушки и у бабушки месячные шли поверх плода до первого шевеления, у мамы и старшей сестры все было как обычно.
Здравствуйте! Рекомендую сделать анализ крови для исключения беременности, а также УЗИ, которое прояснит ситуацию. Курантил по 1 табл. в день на такую массу тела - просто ничто. Нужны другие препараты в соответствующих дозах. Обратитесь к репродуктологу, время уходит, а эффективного лечения не проводится. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.