Консультации / Стоматология

Шишка на губе у ребенка

Здравствуйте! 6 Месяцев назад дочка (возраст 1 год и 7 месяцев) упала и пробила зубиком нижнюю губу. Через некоторое время на губе образовалась шишечка, обращались к стоматологу, сказал, что киста, прописал прижигать йодом 2 раза в день в течение месяца. Прошел месяц, шишечка не уменьшается, точнее то вроде становится поменьше, то снова набухает, ребенок постоянно ее теребит зубиками. Посоветуйте, нужно ли хирургическое вмешательство, либо она все-таки рассосется со временем?
Здравствуйте! Не понимаю,где шишечка,что на рентгене и тд..Пришлите для начала макрофото травмированных зубов на mbelfer@mail.ru Хорошо бы и прицельный снимок..
шишечка находится на губе, прилагаю фото
Это не шишечка,а припухлость.Вызвана,скорее всего,травмой (прикусила себя?).Надо пропальпировать..Только по снимку сложно судить-покажитесь хорошему детскому стоматологу.
Консультация врача стоматолога на тему «Шишка на губе у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78