Здравствуйте!Можно ли ставить ребенку прививку АКДС после пентаксима?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
такое возможно, если есть необходимость. А почему Вы не хотите (не можете) привиться Пентаксимом?
главное помните, любая вакцинация осуществляется только на фоне полного здоровья, после сданных анализов мочи и крови и осмотра у педиатра в день прививки.
из медикаментозной поддержки прививки педиатры рекомендуют использовать противоаллергический препарат, например, Эриус (три дня до, в день прививки и три дня спустя). Так же для профилактики ОРВИ на фоне снижения иммунитета после прививки можно использовать с профилактической целью гель Виферон
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся