Консультации / Репродуктология

Можно ли

добрый вечер! подскажите, пожалуйста, можно ли без обследования спермограммы принимать сперактив или спематон? планируем беременность, но муж в больницу не идет, у меня все в порядке, пробовали со стимуляцией овуляции, но забеременеть не вышло. спасибо.
Здравствуйте! Принимать можно, вреда не будет, но планирование беременности так и будет вслепую. Все же прежде чем переходить каким-то более инвазивным для Вас процедурам, советую сдать спермограмму, желательно в специализированной клинике. С уважением, врач-репродуктолог Колода Юлия Алексеевна