Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте!!!У меня вопрос-старший ребенок 8 лет заболел ветрянкой,а младшему всего 3 недели...возможно ли заражение грудничка и если да,то не опасно ли это заболевание для него?
Здравствуйте! вероятность того, что младший заболеет, конечно, есть, тк заболевание довольно заразное. Вы можете либо сделать экстренную вакцинацию от ветрянки малышу (можно делать в течение 72 часов после контакта), либо уповать на то, что Ваше материнское молочко защитит его посредством антител к заболеванию (Вы сами болели ветрянкой)? что касается тяжести заболевания, ее нельзя предугадать она так же может быть совершенно различной--от легкого течения до тяжелого. Настраивайте себя позитивно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся