Консультации / Педиатрия

Биохимический анализ крови ребенка 5 месяцев

Здравствуйте!!! У ребенка на 3 сутки жизни появилась желтушка, как нам объяснили из-за того что группа крови у меня 1 -, а у ребенка 2+. ЖЕлтушка долго сходила, кровь сдавали каждый месяц. И вот последние результаты: общий белок 65,97 Общий билирубин 20,33 Прямой билирубин 6,67 Непрямой 13.66 Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо!!!
Здравствуйте! Вам нужно не со мной консультироваться, а с доктором который наблюдал Вашу желтушку (кто это делал --гепатолог или инфекционист). Объясню почему--надо судить не просто по анализу, а по всей истории-какие величины были ДОР, какие стали сейчас. Только полный анализ даст достоверное представление о состоянии ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Наш врач говорит все нормально. Подскажите пожалуйста, данные показатели являются нормой или повышенны?
Здравствуйте! Норма общего билирубина у взрослых и детей старше 1 месяца составляет 8,5-20,5 мкмоль/л. Из них на долю непрямого билирубина приходится до 75%, т.е. до 15,4 мкмоль/л, а на долю прямого билирубина приходится до 25%, т.е. до 5,1 мкмоль/л. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся