Консультации / Педиатрия

Кашель и температура у ребенка

Добрый день.Моему сыну 3года 4месяца.8марта мы попали в стационар с температурой 40 и сухим кашлем.стилей не было.пролежали 6 дней нам прокололи Эмсеф ,сироп Флавомед,АЦЦ один пакетик в день,ингаляции с физ.г-ном и декасаном,УФО зева и носа.сделали рентген воспаления лёгких нет.дыхание жесткое,хрипы с двух сторон.врач сказала острый бронхит.выписали домой ,назначили пить Доксеф в сиропе.через день дома начала опять подниматься температура 38,5,кашель уже влажный.три дня пропилеи доксеф лучше не стало,доктор назначил вместо него Суммамед на три дня.пропили,стало лучше ,температура спала.один день было все отлично.сегодня опять температура 37,5 ,сухой кашель , сильный и навязчивый ,и шмурыгает носом.врач послушал и сказал,что дыхание жесткое и нестабильное.назначила стрекод и лаферобион.на вопрос что это и почему так долго держится температура ,подала плечами.подскажите,что делать?заранее благодарна.
Здравствуйте! ребенку изначально не назначала противовирусное средство, например, свечи Виферон. Во-первых, очень велика вероятностью что основой заболевания была именно вирусная инфекция. К тому ж препарат хорошо сочетается с антибиотиками и даже усиливает их действие при совместном применении. я бы настоятельно рекомендовала поискать грамотного пульмонолога--специалиста по легким и пройти обследование у него. надо все-таки закрыть вопрос и с кашлем, и с повышением температуры--для этого надо полностью обследовать ребенка и найти истинную причину такого состояния.Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся