Консультации / Психология и психиатрия

Неожиданная беременность

Здравствуйте! Я, так получилось, забеременела четвёртым. Младшей только 1.4. Беременность нежелательная. Но на аборт не смогла заставить себя пойти, хотя была записана. Мне кажется потом всю жизнь буду называть себя убийцей. И в тоже время не могу свыкнуться с этой беременностью. Не хочу опять все заново, устала. У меня не хватит сил. Как всем уделить внимание? Как не потерять себя? Как полюбить этого ребёнка в животе, не чего к нему не чувствую, никогда не думала что я такая бесчувственная. Маленькую жалко, ей всего будет только 2 годика, я у неё детство отбираю. Не знаю что делать, ведь дети должны быть желанные.
Два годика - разница маленькая между детками ,но для них комфортная. Старшенькая-младшенькая - уже будет самостоятельная, к миру привыкнет,осмелеет,крепенько пойдет,будет сама кушать,играться уже научится, а маленький тем временем ее догонит, и не заметите как. Конечно, одной со всеми детишками справляться трудно,но вы не пишете о старших,они ведь ваша опора и защита для маленьких.А малыш в такой дружной группе родных будет самым счастливым-маленькие всегда любименькие ,хоть и все детки такие. Ваши чувства с вами. Просто может быть найти вам способ немножко уединиться ,на недельку в санаторий, погулять, поплавать, оздоровиться, собраться с силами...все будет хорошо. Вы конечно правильно сделали, что сохранили ребенка. Вы молодец,лучшая из мам. Пишите еще,с удовольствием отвечу.