Консультации / Педиатрия

Лечение вирусных заболеваний

подскажите пожалуйста,какими средствами можно лечить вирусные заболевания у детей до 2 лет.можно ли арбидол?или какие-то народные средства?или их вообще лечить не надо,сами пройдут?
Честно говоря, ближе всего к истине последнее утверждение. Лёгкие и среднетяжелые формы лечить не надо - сами пройдут ( разве что симптоматические средства типа обильного питья, жаропонижающих при высокой Т, отхаркивающих можно назначать), а тяжёлые мы лечить ещё не очень умеем... Существуют изопринозин, интерфероны для внутривенного введения, при гриппе- тамифлю ( осельтамивир), но у каждого из них есть свои ограничения и побочные действия. О народных методах лечения вирусных инфекций в рамках ответа на вопрос рассказать полно невозможно. На этом сайте есть статьи на эту тему ( о кашле, насморке, народных методах лечения ОРЗ). Если хотите, почитайте. Чтобы посмотреть их, нужно на моей странице консультанта "кликнуть" на кнопку "все статьи автора" - и в открывшемся перечне выбрать нужные. Буду рада, если что-то из статей Вам пригодится. Не болейте!