Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или что это может быть

Доброго дня! Моей доче 3 г и 7 мес. Что умеет: 1. Считает до 15ти сама - может считать когда идет по ступенькам. Различает цифры; Считает на английском до 5ти; 2. Знает алфавит от А до Я и от А до Z; 3. Знает все фрукты и овощи, животных и т.п. Различает их на картинках (и в реале) и произносит; 4. Сама ест ложкой - но ленится (ест не аккуратно); 5. Пьет с чашки - просит налить воды когда чашка пуста - говорит "Пусто.. пить буду..." 6. Все повторяет с мультиков - знает их на изусть; 7. Поет песенки - Гуси гуси га га га - и т.п. 8. Отзывается на имя - но свое произносит по просьбе очень редко; 9. Очень любит когда с ней играют и бегают (игра в мяч, обнимания с щекотаниями, танцы и т.п.) 10. и еще много чего в целом умеем... :) Что настораживает: 1. Когда радуется иногда - машет ручками как птичка и встает на ципочки; 2. Не ходит на горшок - садится говорит "пись пись" - но потом встает и уходит - писиет в памперс - терпит - в штаны редко - только когда не утерпит долго; 3. Может повторять одни и теже действия - смотреть один и тот же мульт с планшета часами или выстраивать предметы в линейку (но редко); 4. Когда дарим ей новую игрушку - она ее сначала боится - но потом привыкает и она становится ее любимой (и так с почти каждой); 5. Очень капризна и требовательна - если что-то не по ее она истерит плачет и кричит. Не любит слово - нельзя; 6. Плохо говорит - предложений почти нет - слова произносит не внятно с дефектом; ПС: Мы родились недоношенными на 7 месяце, весом 1030 гр., было и ИВЛ и кома 2 дня и кровоизлияние в мозг (оба желудочка) - но все потом прошло (по УЗИ смотрели)... Вот как то так.
Здравствуйте! Скорее ЗПР органического генеза, а не аутизм.
Консультация психотерапевта на тему «Аутизм или что это может быть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2015
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.