Консультации / Педиатрия

Ребенок бледный и не набирает вес

Добрый день! Сыну 3 года и 8 месяцев.При росте 1 метр он весит 15 кг. Выглядит худым и бледным,иногда,появляются черные круги под глазами.Кардиограмма в норме.Анализ крови тоже.Гемоглобин не низкий.Кушает нормально и активный,иногда даже через чур)))Вес не набирает уже больше полугода.Прививки никакие не делаю,ребенок не болеет практически.Но вот,недобор в весе и бледность кожи,меня пугают. Еще у него случались редко такие приступы-утром встает,жалуется на слабость,может начаться рвота,хотя не чем,так как,ничего не ел..Предобморочное состояние..Поест и приходит в норму.Врачи ничего не нашли,сказали,что падает уровень сахара из за голода.Но со вторым ребенком такого нет!!! Олеся Владимировна,подскажите пожалуйста,как быть дальше,на что проверится и к каким врачам еще сходить?
Здравствуйте! 1. сдайте анализ крови на сахар 2. сдайте общий анализ крови, в первую очередь посмотрит уровень гемоглобина 3. анализ кала, биохимия крови, УЗИ органов брюшной полости-- вот основа обследования гастроэнтеролога, чтобы поискать причину слабости и тошноты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся