Консультации / Педиатрия

КОГДА МОЖНО СИДЕТЬ РЕБЕНКУ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ИРИНА ВИКТОРОВНА! ДОЧЕ 5 МЕСЯЦЕВ ПОЛНЫХ (19.10.14 Г Р), МОЖНО ЛИ ЕЙ УЖЕ ПОЛНОЦЕННО СИДЕТЬ? А ТО НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ, ЧТО БУДЕТ ЗАГИБ МАТКИ, А ОНА ОЧЕНЬ ХОЧЕТ УЖЕ СИДЕТЬ.
Здравствуйте! Мышцы спины в этом возрасте ещё не до конца "созрели", потому высаживайте пока что малышку к себе на колени - с опорой спинкой на вашу грудь; и ненадолго. Диваны, подушки и кресла пока не рекомендуются ( хотя бы до полугода). Малышка у вас ранняя - обычно попытки садиться дети осваивают только к 6 месяцам. При этом через несколько минут, как правило, заваливаются на бок... Совсем уж хорошо и самостоятельно садиться и сидеть, сколько хочет, девочка должна только к 8 месяцам. Здоровья вам!
Спасибо! И Вам здоровья и долголетия!