Консультации / Хирургия

Гемангиома винное пятно или родимое пятно

Добрый день! Сыну 1,5 месяца, родился с пятнышком на подбородке (кесарево, мне про это пятно сказала сразу акушерка в род.зале когда показывала малыша). Позже пока я лежала в роддоме, неонатологи говорили разное. кто говорил что это гемангиома, кто говорил не переживайте рассосется, кто просто отправлял к хирургу. Сегодня были на приеме у хирурга, посмотрел, сказал это "винное" пятно, и само рассосется. В литературе я прочитала что "винные" пятна сами не рассасываются. Интересует Ваше мнение, и может хоть какие то советы что с пятнышком делать. Фото в приложении. С уважением, Оксана, г. Абакан Республика Хакасия
К вопросу приложено фото
Добрый день, гемангиома может самостоятельно исчезнуть в течении первого года жизни ребенка без лечения. Поводом для беспокойства может быть или быстрый рост или измненения характера образования. Ваша гемангиома не нуждается в оперативном лечении.
К вопросу приложено фото