Консультации / Хирургия

Гемангиома у новорожденного

Добрый день. Дочке 1,5 месяца, при выписке из роддома поставили диагноз "гемангиома носогубной области", лечения не назначили. Педиатр отправляет к онкологу, а затем к хирургу, чтобы затем удалить опухоль. Можно ли в нашем случае обойтись без оперативного вмешательства (может быть есть другие способы?). И если все-таки без операции не обойтись, то в каком возрасте ее лучше всего сделать? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день, гемангиома может самостоятельно исчезнуть в течении первого года жизни ребенка без лечения. Поводом для беспокойства может быть или быстрый рост или измненения характера образования. Ваша гемангиома не нуждается в оперативном лечении.
К вопросу приложено фото