Консультации / Педиатрия

Прорезование зубов орз

Здравствуйте. Ребенку 1год 3 мес. температура 38,7 и горло красное и зубы прорезываются. назначили анаферон 1т*2 р/д или афлубин 3к*3 р/д. что лучше давать незнаю .что лучше помогает или что то другое лучше давать. еще назначили эреспал 1/2ч.л. *3р/д и аскорутин 1/3 т*3р/д .Аскорутин есть противопоказание с 3 лет вроде бы. Что лучше давать незнаю,Посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте! очень странное назначение, я все-таки придерживаюсь мнения, что противовирусное средство в виде свечей, например, Виферон. Действующее вещество из прямой кишки быстро попадает в кровь и начинает работать. Эреспал можно оставить, но при этом важно помнить, что хорошо помогают ингаляции на небулайзере, Вам их не советовали? С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте. Эреспал в инструкции написано что от кашля ,бронхитов , но у нас кашля вообще нету,только крсное горло,температура и прорезываются зубки. может его вообще не надо давать, а что нибудь другое лучше.что можете посоветовать когда прорезываются зубки подавать чтобы не было орз,а то как режутся зубки всегда красное горло и температура. Спасибо заранее. Ингаляции нам не назначали.
Здравствуйте! Орошение горлышка мирамистином и теплый ромашковый чай-- вот чем обычно в таком возрасте врачуют горлышко. Если нет кашля выраженного, Эриспал действительно можно не использовать. Для профилактики ОРВИ при прорезывании зубов педиатры могут рекомендовать Виферон гель -- он наносится на слизистую носа утром и вечером при помощи ватной палочки, защищает от вирусов и восстанавливает собственный иммунитет в носике. С уважением, Екатерина Анатольевна