Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с девочкой-первоклассницей

Здравствуйте! Пугает меня моя дочка, как пошли в первый класс, начались проблемы со сном ( хотя наверное это было до школы еще), засыпает ближе к часу ночи. Ребенок совершенно неусидчив, невнимателен. У меня такое ощущение, что и проблемы с памятью. Проблемы с питанием. О чем не спроси, не помню. Бабушка с ней не справляется, т.е дочка говорит что делать нечего не будет, не слушается. Дома в семье все хорошо. Меня и мужа слушается. Что это может быть за состояние такое? К кому нам обратиться?
Здравствуйте! Сколько полных лет было Вашей девочке на 1 сентября 2014 года?
7 лет. Я забыла добавить, еще у нас проблема с одежкой. Трусики то до ушей тянем, через час нам они вообще могут быть неудобны. Все с психом. Я прямо даже и не знаю как себя с ней вести. Или это хулиганство, либо это просто капризы, причем на бабушку они больше выплескиваются. Спасибо огромное за ответ.
Здравствуйте! Дело в том, что если ребенок пошел в школу вовремя и был к ней готов, учебная деятельность обычно нравится ребенку и развитие идет вперед. В Вашем случае, скорее всего, мы наблюдаем последствия перегрузки. Ребенка я не вижу , поэтому для решения проблем рекомендую очную консультацию у возрастного психолога, а также нейропсихолога и семейного психолога. Идите к специалистам, они помогут Вам разобраться. Желаю успехов!
Спасибо. Будем искать специалистов.
Консультация психотерапевта на тему «Проблемы с девочкой-первоклассницей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2015
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.