Консультации / Гинекология

Отслойка хориона

Здравствуйте.Срок 6 нед. 10 дней назад начались темно-коричневые мажущие выделения. Сделала УЗИ: диам. плодного яйца 8мм. Желт.Мешок 2 мм. Толщина хориона 2 мм. Отслойка хориона по лев.стенке 3 на 5 мм. По совету врача пью дюфастон. От себя добавила дицинон валерьяну вит.Б /е/ ц фолиевую. Улучшения за 10 дней нет. Мазня стала только жидкая и все такая же темная.Стоит ли ложиться в стационар? Или можно дальше дома лечиться? И сильно ли опасна моя отслойка?
Добрый день! Само по себе наличие отслойки плодного яйца, является угрозой прерывания беременности. Полноценное обследование и лечение в такой ситуации возможно только в условиях стационара. Учитывая безэффективность лечения в амбулаторных условиях рекомендована госпитализация в гинекологический стационар. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.