Консультации / Психология и психиатрия

Непослушный ребёнок ложится на пол бьет ногами и руками если что-то не так

Добрый день, У нас семейная проблема в части воспитания моего 2.5 летнего племянника. Мы живем вчетвером:мама, моя сестра, ее ребенок, которому 2,5 года и я. Наш Саша очень активный мальчик. Он никогда не сидит на месте, ему все интересно, он постоянно бегает. На улице без коляски с ним порой просто невозможно: он выдергивает руку и убегает, а если попытаться с ним поговорить и объяснить, то он ложится на землю и кричит так сильно, будто его бьют (мы не признаем телесных наказаний в воспитании). В магазине, если увидит что-то что ему понравится, то будет устраивать истерику до тех пор пока не получит желаемого, доводя себя и всех нас до изнеможения порой. Подскажите, пожалуйста, какую выбрать стратегию поведения с ребенком?
Стратегия поведения с ребенком в таком возрасте при условии,что это просто истерика(ее надо дифференцировать от других особенностей ребенка) - не быть зрителем "представления" -спокойно переводя его в плоскость других интересов.при условии нормы развития.