Консультации / Педиатрия

4-х дневный ребенок не какал более суток

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Вчера утром в роддоме с помощью детского врача вызвали покак с помощью ватной палочки с маслом. Вышел очень густой сгусток (как смола) мекония. После этого, что бы я не делала, включая палочку ребенок больше не какает. Питаемся исключительно грудным молоком, памперсы полные мочи. Ребенок спокоен, поест и спит, пока я разных манипуляций не начинаю. Должен прийти патронажный врач в течение трех дней, но я не могу ждать, переживаю и боюсь, что у меня от нервов пропадет молоко. Поскажите пожалуйста, что можно сделать!
Здравствуйте! можно использовать микроклизмы Микролакс--это раз. Во-вторых, мы ждем врача только тогда, когда все в порядке. если что-то не в порядке, то мы его не ждем, а вызываем незамедлительно. Поэтому так и сделайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся