Добрый день Елена Сергеевна. Скажите пожалуйста. Ребенку 9,5 месяце, часто мучают колики по ночам , сильно плачет,поджимает ноги. Приходится давать боботик, потом успокаивается. Как часто его можно давать? В нашем случаи колики практически каждый день, из за введения прикорма,новых продуктов. Стараемся давать как можно реже примерно получается
раза в неделю?Заранее спасибо Вам.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
А почему стараетесь давать реже? Важное условие, чтобы это средство работало - регулярный прием - несколько раз в день, согласно инструкции. Не переживайте, он не всасывается, не оказывает системного действия, а работает только в кишечнике, помогая выводить газики и не допускать их скопления. Также для облегчения колик у малышей применяют пробиотик рела лайф, который улучшает пишеварение и не допускает повышенного газообразования. Применяется курсом и также регулярно. тут о нем подробнее: http://relalife.ru/rela-lajjf-kapli/
анонимно
Елена Сергеевна спасибо вам за подробный ответ, а скажите как долго надо принимать боботик?
Корсакова Елена Сергеевна
Это Вам уже подскажет Ваш доктор после обследования малыша. Часто бывает так, что у малыша непереносимость некоторых продуктов или дисбактериоз и тогда после решения этих проблем колики проходят.