Консультации / Педиатрия

Температура 37-37 3 уже месяц ребенку 9 месяцев

Добрый день! У нашего малыша уже на протяжении месяца держится температура 37-37,3 (до этого температуру не мерили). Кровь и моча нормальные, кроме эозонофилов были повышены 11, пересдали кровь: эозонофилов 2, а вот лейкоцитов 12,3 и сегментоядных 57%, но сейчас он приболел (сопли и горло). Из за чего может быть температура такая, может это норма для него?
Добрый день! Это не норма. Причина - в данные момент ОРВИ, а ранее - нужно разбираться, причины в основном инфекционные в этом возрасте. С уважением, Климова Ю.А,
В какой области искать? У меня при беременности был обнаружен цитомегаловирус Igg + Igm-, могло ли ему передастся?
Добрый день! Могло. Искать и в этой области тоже. Вирусные персистирующие инфекции могут быть причиной. Нужно сдавать кровь. Но сперва - очный осмотр. Возможно, доктор выявит причину при осмотре. С уважением, Климова Ю.А.