Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю усталость больше моральная или физическая

Добрый день! У меня двое детей, старшей 2.3, младшему 0.2. Очень сложная вторая беременность и послеродовый период в плане врачи, больницы, лечение.,, сейчас восстанавливаю лактацию, но настолько физически измотана, что единственное желание - выспаться... Болит спина от постоянного таскания ребенка уже больше шести кг... Помогают по дому мама, с прогулками отчим.. Муж на просьбы помочь не реагирует. Ночью не сплю я, целый день с двумя детьми я.... Сил нет. Срываюсь на детях..
Вам и правда трудно. Но восстановить и физические силы и здоровье Вам сейчас очень важно. Знаете, в самолетах правило -если выпадают маски для вдыхания кислорода ,сначала наденьте себе!!!!а потом ребенку. Вы примерно в такой ситуации сейчас. Я наблюдаю тенденцию холодности в отношении к жене и ко второму ребенку, вскоре после его рождения, у современных мужчин очень часто...наверное, это все происходит от того ,что малыши появляются на свет без обоюдного сердечного и душевного желания супругов, без готовности к их принятию. Иначе вряд ли взрослые ,имеющие опыт в воспитании ребеночка, люди стали бы беременеть и рожать ,в отсутствии здоровья, сил ,умений и желания растить сразу двоих. У многих решающим моментом для того, чтоб появился второй ребенок, становится материальный интерес. И никто еще не признался в этом сразу и вслух, хотя бы самому себе . Я пишу это все не о вас. Вашу ситуацию знаю только в части того, что вы сказали. Но поведение мужчины - типично, если женщина слабеет, болеет и сдает свои позиции как мать и как жена....Все это надо учитывать всем! пока они не имеют ребенка, и ..планировать!!!! появление новой жизни для счастливой жизни. Вам я желаю сил и здоровья. Не отчаивайтесь. Природа рассчитывает биологические возможности каждой мамы и каждого дитя. Вы справитесь, тем более ,что у вас все-таки есть поддержка вашей мамы. Выспаться надо обязательно!!!!Удачи