Консультации / Педиатрия

Сильный кашель и температура 38

Здравствуйте Сыну 2 г 8 мес , с 5 месяцев как слали резаться зубы и началось обильное слюноотделение, сын страдает от сильного кашля, мы прошли обследование в ин- те педиатрии на Ломоносовском, очень полное, отклонений не нашли. Сын болел часто, кроме того у него пищевая аллергия, на разные продукты то есть то нет, в раннем детстве например была на коровье молоко -4, сейчас нет. На высокую температуру в прошлом году были судороги с течении 2 дней 10 приступов, до настоящего времени принимает по 5 кап. конвулекса 3 раза в день, наблюдается в научном центре Солнцево. Вчера из сада забрала с очень сильным и частым приступообразным сухим кашлем, горло очень красное, с прошлой ночи температура 38 то немного падает, то повышается, сегодня педиатр осмотрел, хрипов нет и назначил эреспал, виферон свечи, синекод капли, мирамистин прыскать горло,лизобакт. Сегодня к вечеру начились выделения из носа желто-зеленые много. Проконсультируйте, что бы Вы посоветовали в нос, раньше нам в таких ситуациях прописывали ринофлаймуцин и проторгол. Спасибо
Здравствуйте! 1. Виферон -- обосновано, тк этот препарат оказывает противовирусное действие и восстанавливает собственный иммунитет ребенка 2. Синекод --нельзя! его назначают только при коклюше, его диагностировали? нет! Если нет, то этот препарат тормозит кашель и выведение мокроты, следовательно, только лишь усиливает заболевание 3. остальное лечение в норме. Было бы хорошо проконсультироваться с ЛОР-врачом, есть такая возможность? он и горло осмотрит, и нос. Как правило, при зеленых соплях назначают ринофлуимуцил, промывания морской водой и антибактериальный спрей, например, Изофра Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся