Консультации / Педиатрия

Закаливание горла

Добрый день! Провожу процедуру закаливания горла у ребенка. Дочке 3г 2мес Начинали полоскать горло отваром ромашки комнатной температуры 2 раза в день. Каждые три дня снижаем температуру раствора для полоскания на 1 градус. Подскажите, пожалуйста, до какой температуры понижать температуру раствора? И когда дойдем до нужной температуры, просто прекратить полоскания или так и продолжать полоскать ежедневно?
Здравствуйте! лучше не каждые 3, а каждые 5-7 дней снижать температуру на 1 градус--так будет надежнее и спокойнее для организма. что касается температуры, то тут мы смотрим по состоянию ребенку. Некоторым деткам можно и до 18 градусов постепенно снизить и потом поддерживать на этом уровне. С уважением, Екатерина Анатольевна