Консультации / Педиатрия

ГВ и запор

Здравствуйте. Ребенку 2 года и 2 месяца. Продолжаю кормить грудью и параллельно ест обычную еду регулярно как и я. В декабре 2014 начался запор. В марте 2015 я уехала в командировку на 4. Это время ребенок не пил грудное молоко и стал регулярно ходить на горшок, стул мягкий, нормальный. По приезду ребенок продолжил пить грудное молоко и сразу начались запоры. Может ли грудное молоко спровоцировать запор?
Здравствуйте! видимо, да. Ваше молочко почему-то провоцирует запор, возможно, это связано с Вашей диетой. Может быть, тогда стоит заканчивать ГВ? как сами хотите? С уважением, Екатерина Анатольевна