Консультации / Репродуктология

Цикловита

Добрый день! Гинеколог назначил принимать витамины цикловита, из за плохой работы яичников, не получается забеременеть ((( Я начала приём как положено с первого дня цикла, пропила пачку, 28дней, ну и вот уже как 10 дней месячных нет, как закончила первую пачку начала вторую, там в инструкции было написано что если цикл не регулярный то без промежутка пить следующую пачку... Подскажите,, если месячные придут эту допивать, или с первого дня начать новую пачку... ??
Здравствуйте! Наивно полагать, что после приема витаминов нормализуется менструальный цикл, если есть серьезные проблемы. Идите на прием к другому врачу, желательно гинекологу-эндокринологу или репродуктологу. Нужно сделать 1). анализ крови на беременность, 2). УЗИ органов малого таза. Если это нарушение цикла, а не беременность, то врач порекомендует препараты, чтобы вызвать менструацию. Вероятнее всего у Вас отсутствует овуляция, поэтому менструальный цикл нерегулярный. При отсутствии овуляции рекомендуется стимуляция овуляции, а не витамины. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.