Консультации / Репродуктология

Планирование беременности

Добрый день! Скажите пожалуйста, по узи на 15 день цикла эндометрий 1.8, жидкости за маткой нет, в левом яичнике (на нем была сделана резекция по удалению кисты в сентябре 2014 г., успешно) фоликул 2,5 с небольшим пузырьком с жидкостью, в этот же день сделали стимуляцию человеческим гонадотропином, после стимуляции половой акт через день, у мужа нормоспермия. Возможно ли при всем этом наступление беременности в этом цикле.
Здравствуйте! Наступление беременности возможно. Но если она не наступит, хочу обратить внимание на толщину эндометрия. 1,8 см - это много, возможно есть патология эндометрия (например гиперплазия). С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Добрый день! Беременность в предыдущем цикле не получилась, в настоящее время врач назначил пить Дюфастон по 2 таблетки на ночь, начиная с 10 дня цикла, для того чтобы при наступлении беременности сохранить ее, скажите пожалуйста какой период времени нужно пить Дюфастон, просто в инструкции указано с 14 по 25 д.ц. или мне в моем случае нужно его пить до задержки или до наступления месячных. Спасибо!!!
Здравствуйте! Принимайте дюфастон до результата анализа крови на ХГЧ или отрицательного теста на беременность, сделанного на 27-28й день цикла. Если беременность наступит, продолжайте принимать дюфастон в той же дозе. Если нет - отменяйте дюфастон. С уважением, врач репродуктолог. Нижник Екатерина Сергеевна.