Консультации / Неврология

Приступы во время болезни

Здравствуйте! Сыну 2 года. С 9 месяцев приступы генерализованные с потерей сознания. Сейчас принимаем карбамазепин и вышли в ремиссию. Но как только сын заболевает с высокой температурой, случаются приступы. Скажите, как обезопасить ребенка на время болезни? Можно ли немного поднимать дозу противосудорожного на это время? Заранее Спасибо!
Здравствуйте. Нужно знать историю болезни. Если речь идет только о фебрильных судорогах, то их лечить в большинстве случаев вообще не нужно, они пройдут самостоятельно. Если о чем-то другом - надо разбираться с историей появления и внешними проявлениями судорожных приступов, обязательно представление всех ЭЭГ и томограмм, результатов неврологических осмотров. Рекомендую для этого обратиться очно к эпилептологу.