Консультации / Психология и психиатрия

Неуправляемый ребенок

Добрый день! Моей дочери 3года и 10мес. На последних сроках беременности была гипоксия, которую пропустили. В результате пострадала часть мозга , отвечающая за речь. Ребенок говорит отдельные слова, предложения не строит, хотя считает до 15, знает все цвета, алфавит, животных и т.п. Просит тоже только жестами. Были на консультации у невролога, назначили медикаментозное лечение. Но волнует еще одна проблема, ребенок не умеет играть с другими детьми(обсыпает песком, может толкнуть),никакие уговоры и наказания не действуют. Уводы с детской площадки заканчиваются ужасной истерикой. Пытаешься с ней говорить, обьяснять - закрывает тебе рот рукой и не слушает. Ребенок очень гиперактивный. По этим причинам в детский сад не ходим. Как можно ее успокоить или объяснить?
Здравствуйте! Агрессия по отношению к другим детям связана с тем, что они её не понимают, так как речи нет, а она хочет с ними общаться. Она использует примитивные способы обратить на себя внимание. Как только ребёнок научится другим социальным навыкам, проблема исчезнет. Попробуйте для начала общение с детьми помладше, они лучше друг друга будут понимать. Удачи!