Консультации / Гинекология
Показатели ХГЧ
Добрый день, подскажите,пожалуйста, последние М были 23.02.2015. Овуляция примерно на 15-16 ДЦ (отслеживала тестами и БТ), на 14-15 ДПО результат ХГЧ был 316 МЕ/мл, на 16-17 ДПО 827,82 ME/мл. Нормальные ли это показатели для моего срока, в интернете начиталась, что повышенные показатели ХГЧ тоже не очень хорошо((. И когда уже можно пойти на УЗИ посмотреть маточная ли беременность?

Здравствуйте! А какие нормы вашей лаборатории?
Нормы лаборатории такие: муж.,не берем.ж. -до 5,0 жен:берем.:0-2 нед.- 25-300, 3-нед.-1500-5000, 4-нед.-10000-30000, 5- нед.-20000-100000, 6-11 нед. -20000-более 225000 12 нед.-19000-135000, 13 нед.-18000-110000, 14 нед. -14000-80000, 15 нед. -12000-68000, 16 нед. - 10000-58000, 17-18 нед. - 8000-57000, 19 нед. - 7000-49000, 20-28 нед. - 1600-49000 Еще один вопрос: Была в субботу на Узи увидели ПЯ в полости матки размер 3мм, поставили срок 3 акуш.недели, хотя в тот день было по последним М 4 нед 5 дней, это нормальный размер ПЯ на моем сроке?
Здравствуйте! Наверное вам лучше консультироваться очно у вашего врача. А так все это похоже на гадание на кофейной гуще. И еще мой совет - оставьте в покое свою беременность, дайте ей спокойно развиваться. Успокойтесь.