Консультации / Педиатрия

Ночное кормление

Здравствуйте!Моему сыну 11 месяцев,он на ГВ и прикормах.Меня волнует вопрос-нужно ли в этом возрасте отказаться от ночных кормлений грудью?Он просыпается за ночь 1 раз и ранним утром тоже 1-2 раза,кормлю грудью,он дальше спит.Много читала о том,что в этом возрасте уже ребенок не должен просыпаться от чувства голода,соответственно,в кормлении не нуждается.Я не пробовала его не кормить,но,чувствую,за этим последует истерика и капризы,сам по-себе он не уснет,и укачивания не помогут.Продолжать ли мне ночные кормления в надежде,что со временем сын сам от них откажется,или сделать это как-то постепенно?
Здравствуйте! нет, конечно, следуйте свой материнской интуиции и реакции ребенка. нуждается--кормите, не нуждается -- пусть спит. Дети в этом возрасте могут просыпаться для ночного кормления, тем более, когда речь идет о грудном вскармливании. И, поверьте, он откажется со временем. Много знаете школьников или детсадовцев, которые едят по ночам? нет!) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся