Консультации / Травматология и ортопедия

Болят ноги

Здравствуйте, помогите, пожалуйста!! Ребенку 2,9. болят ноги ночью, голени и сустав стопы, а вчера пожаловалась, что щекотит боковую внутреннюю поверхность стопы, у нас вальгус в пределах нормы..Что это может быть, к кому обратиться и как снять боль, на данный момент при боли мажу мазью с бадягой и даю нурофен.. Заранее спасибо за ответ!!
Добрый день! Идите к ортопеду. Пусть посмотрит, обследует. Исключит свою патологию, исключить ревматоидные процессы (может надо будет кровь сдать на ревмопробы). И если ничего не найдете, значит это как всегда боль в ногах от усталости - целый день дети могут бегать и прыгать без остановки и естесственно, впокое мышцы ноют, а им кажется болят, потому что объяснить свои ощущения они не могут. С уважением. Ирина Бут-Гусаим