Консультации / Репродуктология

Анализ крови АМГ

Добрый день! мне 31 год, беременность была, но сделала аборт в 20 лет. Вопросом о беременности задалась только сейчас. Врач назначил сдачу гормонов. пришел результат анализа АМГ, и мне не понятно, подскажите пожалуйста. Сдавала на 2-й день цикла. АМГ 8,03% нг/мл Препубертат <8.9 Репродуктивный возраст <12.60 Снижение овариального резерва <1.00 Постменопауза <0.16 Все ли в норме или наоборот, все плохо. Врач, так же, по какой то причине, назначил сдать АМГ в любой день цикла. Почитав отзывы, приняла решение о сдаче на 2-й день, правильно ли это? Специалист поставил бесплодие, сдала другие анализы на гормоны, там все хорошо. За что вообще отвечает АМГ, за какую функцию и что он показывает. Заранее спасибо!
Добрый день! Показатель АМГ говорит о хорошем фолликулярном резерве. Но нужно смотреть другие гормоны и количество антральных фолликулов в яичниках при УЗИ. Сдавать анализ крови на АМГ можно в любой день цикла. При ненаступлении беременности в течение 1 года рекомендовано комплексное обследование пары - спермограммма, оценка проходимости маточных труб, определение овуляции. С уважением, акушер-гинеколог, реродуктолог, Ильина А.А.